Home
EXPO2000 - Hannover
Die Weltausstellung vom 1. Juni bis 31. Oktober 2000
[Home] [Aktuelles] [Sitemap] [Links] [Menschen] [Paraden] [Gästeseiten] [Westgelände] [Ostgelände] [Verschiedenes]

Die EXPO-Revival-Party 2001

Das Programm, aus dem EXPO-JOURNAL vom 28.05.01
(ohne Gewähr)

Donnerstag, 31. Mai

  • 18.30 Uhr: Girl in the Moon, Expo-Plaza (Einlass um 16.00 Uhr)
  • 20.00 Uhr: Rednex, Expo-Plaza
  • 21.30 Uhr: Scorpions, Expo-Plaza

Freitag, 1. Juni

  • 15 Uhr: Alexander Farelli / Clown Helmut, Pavillon der Hoffnung
  • 15.30 Uhr: Mariachi Acapulco, Decathlon Blühne (auch 17.00 Uhr, 17.50 Uhr Plaza Latina
  • 16 Uhr: Tammy Rochelle & Friends, Pavillon der Hoffnung
  • 16 Uhr: Puszta Ansamble, Decathlon-Bühne
  • 16.30 Uhr: Al-Asaalah, Decathlon-Bühne (auch 22.30)
  • 17 Uhr: Vera Balza und Laszlo Reti (Operngesang) Plaza Latina
  • 17.15 Uhr: Wasserstichorgel, Plaza Latina
  • 17.30 Uhr: Stringmansassy, Decathlon-Bühne (auch um 21 Uhr)
  • 17.35 Uhr: Blasmusik, Plaza Latina
  • 18 Uhr: Voice B (Rock und Pop), Pavillon der Hoffnung
  • 18 Uhr: Sol de Mexico, Decathlon-Bühne
  • 18 Uhr: Los Paraguayos, Plaza Latina
  • 18.30 Uhr: Right Said Fred, Expo-Plaza (Einlass 16.00 Uhr)
  • 18.30 Uhr: Aires del Sur, Plaza Latina
  • 19.00 Uhr: Batimbo, Decathlon-Bühne (auch um 21.30 Uhr, Plaza Latina)
  • 20.10 Uhr: Orange Blue, Expo-Plaza
  • 20.15 Uhr: Night & Day, Plaza Latina
  • 20.50 Uhr: Al-Asaalah, Plaza Latina
  • 21.30 Uhr: Tango Argentino, Decathlon-Bühne
  • 21.40 Uhr: Die Söhne Mannheims, Expo-Plaza
  • 22.30 Uhr: Chanchullo Cuarteto, Plaza Latina
  • ab 24 Uhr: Latino-Disko, Plaza Latina

Sonnabend, 2. Juni

  • 12 Uhr: Los Paraguayos, Plaza Latina (auch um 14.40 Uhr Decathlon-Bühne und 15.40 Decathlon-Bühne)
  • 12.30 Uhr: Mariachi Acapulco, Decathlon-Bühne
  • 13 Uhr: Night & Day, Plaza Latina (auch 15 Uhr)
  • 14 Uhr: Mariachi Acapulco, Decathlon Blühne
  • 15 Uhr: Alexander Farelli / Clown Helmut, Pavillon der Hoffnung
  • 16 Uhr : Mean Maschine, Pavillon der Hoffnung
  • 16 Uhr: Sol de Mexico, Plaza Latina
  • 16.20 Uhr: Puszta Ansemble, Decathlon-Bühne
  • 17 Uhr: Batimbo, Decathlon-Bühne
  • 17.30 Uhr: Surpriser D.C. (Verwandlungsshow) Plaza Latina
  • 18 Uhr: Al-Asaalah, Decathlon-Bühne (auch um 22.30 Uhr Plaza Latina)
  • 18.30 Uhr: Stringmansassy, Plaza Latina (auch um 21 Uhr Decathlon-Bühne)
  • 19 Uhr: Surpriser D.C. (CanCan-Tanzshow) Plaza Latina? (auch um 20.30 Uhr)
  • 21 Uhr: Batimbo, Plaza Latina

[Home] [Aktuelles] [Sitemap] [Links] [Menschen] [Paraden] [Gästeseiten] [Westgelände] [Ostgelände] [Verschiedenes]
Copyright 2000, Heinz Blume Über diese Seiten Impressum / Kontakt Gästebuch